Consiglio Comunale

Il Presidente

Avv. Coppolino Sabrina

Nata a Milazzo il 27.08.1967

Avvocato civilista del Foro di Barcellona P.G., già consigliere comunale.

Lista civica Noi per Rodì Milici

Il Vice-Presidente

Caccamo Santo

Nato a Rodì Milici, il 24.1.1955

Dipendente attività commerciale, già consigliere comunale

Lista civica Noi per Rodì Milici

Consiglieri Comunali

Calamoneri Fabio

Nato a Barcellona P.G., il 28.12.1981

Agente di Polizia Penitenziaria, già consigliere comunale

Lista civica Noi per Rodì Milici

 

De Pasquale Hermann

Nato a Milano, l’11.06.1988

Dipendente settore edilizio, capogruppo consiglieri di maggioranza

Lista civica Noi per Rodì Milici

 

Franchina Emanuele

Nato a Milazzo il 25.09.1989

Dipendente settore gastronomico

Membro commissione elettorale comunale e membro assemblea Unione dei Comuni Valle del Patrì

Lista civica Noi per Rodì Milici

 

Maio Aurora

Nata a Barga (Lu) il 21.07.1997

Studentessa universitaria

Membro commissione elettorale comunale

Lista civica Noi per Rodì Milici

 

Torre Salvatore

Nato a Barcellona P.G., il 21.12.1971

Insegnante materie letterarie Scuola Secondaria di Secondo grado

Già assessore, vice-sindaco e consigliere comunale, attualmente Presidente dell'Assemblea dei soci dell'Unione Comuni Valle del Patrì

Lista civica Noi per Rodì Milici

 

Torre Domenica Salvatora

Nata a Rodì Milici, il 19.11.1965

Insegnante

membro commissione elettorale comunale

Lista civica Fare Futuro per Rodì Milici

 

Campisi Dario

Nato a Milazzo il 16.01.1981

Assistente Polizia di Stato

Membro assemblea Unione dei Comuni Valle del Patrì, già consigliere comunale

Lista civica Fare Futuro per Rodì Milici

 

 

Crimi Domenico

Nato a Rodì Milici il 16.03.1959

Impiegato

Capogruppo Consiliare

Lista civica Fare Futuro per Rodì Milici